ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Новости Тулуна > ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Как уже сообщалось, с 1-го марта в России милиция станет полицией, которая будет жить согласно закона «О полиции». Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Но и этого чиновникам МВД оказалось мало. В России, по их мнению, необходимо создать еще и военную полицию.
Она, по словам замглавы МВД Сергея Булавина, будет заниматься поиском и задержанием уклонистов от службы в армии, а также разносить повестки.
Как сказал в интервью каналу «Россия-24» замминистра внутренних дел, участковый не должен разносить повестки. Булавин отметил, что в законе о полиции указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какая структура будет заниматься вопросами поиска и привода призывников, в документе не определено.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2011 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!»... Сегодня, в 14:40
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих... Сегодня, в 13:30
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" Сегодня, в 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 Сегодня, в 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. Сегодня, в 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района Сегодня, в 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования Сегодня, в 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента Сегодня, в 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». Сегодня, в 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании Сегодня, в 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. Сегодня, в 12:34
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06