Еще одна скорбная весть пришла в Тулун.
Новости Тулуна > Еще одна скорбная весть пришла в Тулун.
Еще одна скорбная весть пришла в Тулун. Уроженец города Тулуна, матрос Андрей Леонидович Иванников, оператор расчета отделения радиотехнической разведки радиотехнической батареи 17 февраля погиб на территории проведения СВО.Андрей Леонидович родился в городе Тулуне, учился в школе № 20. В 2000 году Александр Иванников окончил Тулунский совхоз-техникум по специальности «электрификация сельского хозяйства». После окончания техникума Тулунским военным комиссариатом был призван в ряды Российской армии. После прохождения службы проходил службу в органах внутренних дел.
Проживал с семьей в городе Нижнеудинск, работал помощником машиниста.
В мае 2023 года Андрей Леонидович Иванников принял решение пойти на военную службу и заключил контракт в военном комиссариате г. Нижнеудинска. Им двигали долг и честь, не мог быть дома, когда многие коллеги ушли на фронт добровольцами. За время службы Александр Леонидович проявил себя как храбрый, ответственный воин, был верным товарищем для своих сослуживцев. Имел ранение, после прохождения лечения вернулся на территорию проведения СВО.
17 февраля 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения Специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, матрос Иванников Андрей Леонидович погиб…
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ Андрей Иванников представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
От имени исполняющей обязанности мэра города Тулуна Елены Абрамовой и коллектива администрации города выражаем семье, родным и близким Андрея Леонидовича Иванникова глубокие слова сочувствия и соболезнования. Это огромная боль утраты. Тулун скорбит, прощаясь с настоящим героем своего времени. Андрей Леонидович с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Иванниковым Андреем Леонидовичем состоится 7 марта 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы).
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77940
Новость добавлена: news_maker, Март 05 2024 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35