ПУТИН ПРИНЕС СЧАСТЬЕ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ, А США - "БАНДИТСКАЯ СТРАНА"
Новости Тулуна > ПУТИН ПРИНЕС СЧАСТЬЕ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ, А США - "БАНДИТСКАЯ СТРАНА"

Во время церемонии вручения, член жюри, профессор Кун Циндун, который является одним из потомков Конфуция в 73-м поколении, торжественно сообщил о том, что во время пребывания в должности президента России у Владимира Путина были «выдающиеся политические успехи», которые «принесли счастье российскому народу».
Кун также особо отметил лето этого года, когда Путин «выразил решительный протест» против военной операции НАТО в Ливии, внеся таким образом, «выдающийся вклад» в дело защиты мира на Земле.
Журналисты отмечают, что содержание речи Куна и его последующего интервью состояло из похвал Путина и жёсткой критики и обвинений в адрес США. В частности, Кун, не стесняясь в выражениях, сказал:
- США является бандитской страной. США разрушило мир всех людей на планете. Если на Земле существует США, то у нас никогда не будет мира. Поэтому, надо чтобы люди всего мира восстали и начали борьбу с этими бандитами.
Он также отметил, что нынешние «60 лет мира» в Азии были достигнуты именно благодаря усилиям Китая. Профессор Кун также отметил, что мира нельзя добиться молитвами и слезами, что его надо защищать и Путин "именно является защитником мира".
Кун также не упустил возможность высказать критику и в адрес Нобелевской премии мира, вручение которой состоялось в эти выходные. Кстати, по мнению многих наблюдателей, Премия Конфуция была создана в пику этой самой престижной международной премии в сфере общественной и политической деятельности.
"Нобелевская премия мира на самом деле уже испортилась, её присудили нескольким людям, которые никак не связаны с миром. Поэтому сейчас в мире многие осуждают эту премию", — заявил Кун.
Напомним, в прошлом году эту премию получил китайский диссидент Лю Сяобо, которого режим КНР приговорил к 11 годам заключения за его правозащитную деятельность. Это вызвало сильное раздражение Пекина, который даже призывал все страны бойкотировать церемонию награждения.
В этом году, кроме Путина, было ещё четыре номинанта, трое из которых перешли из прошлогоднего списка: основатель Microsoft Билл Гейтс, который в настоящее время собирается построить в Китае ядерный реактор, 11-й Панчен-лама, который был выбран компартией Китая и которого не признают тибетцы, а также Юань Лунпин, которого называют "отцом" гибридного риса.
"Байкал24"
по материалам
Великая Эпоха
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2011 07:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Весенний лёд - не место для игр! ?Сотрудники МЧС России обращаются с... Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии Вчера, в 16:35
- 8 апреля в актовом зале администрации города Тулуна под руководством Владимира... Вчера, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Юбилей – это не просто историческая дата, это... Вчера, в 15:00
- Благотворительный фонд «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора... Вчера, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Вчера, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Вчера, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Вчера, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Вчера, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... 07 апр 2025 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! 07 апр 2025 17:00
- Судьбы, закаленные войной... 07 апр 2025 16:50