Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Новости Тулуна > Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»

Общество
Судебные приставы Тулунсого района разыскали алиментщика по интернету – через сайт «Одноклассники».
По сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области, мужчина, отказывающийся платить деньги на содержание своего ребенка, два года назад переехал из Иркутской области во Владивосток. Он не оставил своих координат матери ребенка. Однако отыскать его все-таки удалось – на сайте «Одноклассники». Мужчина выставил на своей страничке фотографии, на которых он изображен на фоне автомобилей. Однако номеров этих машин видно не было.
Из Тулуна во Владивосток был направлен запрос, но никаких сведений об этом гражданине не оказалось. Тогда судебный пристав-исполнитель написал письмо алиментщику в «Одноклассниках», и тот ответил, что найти его не удастся, и денег он платить не будет. В ходе длительной переписки судебный пристав-исполнитель сумел переубедить должника. Мужчина устроился на работу и сообщил об этом судебному приставу-исполнителю, который направил исполнительный документ во Владивосток. Теперь мужчина исправно платит алименты.
Кроме интернета судебные приставы-исполнители Тулунского РОСП активно используют в своей работе и мобильную связь. К ее помощи они прибегают, когда дозвониться со стационарного телефона до должника невозможно, так как должник уже не отвечает на звонки со знакомого номера. Как рассказывает начальник Тулунского РОСП Оксана Прилепская, порой граждане не отвечают на звонки судебных приставов, а вот посредством СМС общаются довольно охотно. Но чаще всего этот способ используется для информирования должников о наличии у них долга.
– Эффект от подобных методов работы, конечно, есть, – говорит Оксана Прилепская. – Чаще всего должники, узнав через СМС о своей задолженности, погашают ее. Если же отказываются, то СМС-ки становятся способом общения с должником, мы все равно имеем хоть какую-то связь с ним и можем хотя бы уговорами направлять его на исполнение своих обязательств.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Вчера, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Вчера, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Вчера, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Вчера, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Вчера, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Вчера, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Вчера, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Вчера, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Вчера, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Вчера, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Вчера, в 10:29