Материальная и финпомощь требуется питомнику, разводящему маралов и яков в Приангарье
Новости Тулуна > Материальная и финпомощь требуется питомнику, разводящему маралов и яков в Приангарье

В настоящее время в вольерном хозяйстве содержатся также яки, косули и дикие кабаны
Иркутск, 9 января, IrkutskMedia. Помощь требуется вольерному хозяйству, расположенному на территории Прибайкальского национального парка. В настоящее время там содержатся дикие кабаны, косули, а также такие редкие животные как яки и маралы. Помочь хозяйству можно как деньгами, так и кормами. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
- Мы разводим маралов, яков, диких кабанов. Да, это редкие животные, маралы - вымирающий вид. Сейчас мы растим их на собственные средства, поэтому и привлекаем инвесторов. Но помощь нужна от всех. К нам можно приехать и самим увидеть животных, помочь в работе, - рассказал исполнительный директор Иркутского регионального фонда защиты природы "Прибайкальский" Сергей Абрамов.
Также Сергей Абрамов добавил, что животным требуются корма - зерно, овес, сено.
Вольерное хозяйство расположено в Прибайкальском национальном парке, на 56-м км Байкальского тракта, недалеко от пос. Большая Речка. Хозяйство было создано для сохранения естественной среды обитания редких видов диких животных. Так, уже несколько диких кабанов из вольерного хозяйства были выпущены на природу. В дальнейшем к ним присоединятся и другие обитатели хозяйства.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2014 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля в Тулуне начинается приём заявлений на запись детей в 1-й класс. Сегодня, в 17:20
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 16:40
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города Сегодня, в 16:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Сегодня, в 16:20
- Свыше двух тысяч пространств благоустроили в Иркутской области по программе «Формирование комфортной городской среды» Сегодня, в 16:10
- МО МВД России «Тулунский» напоминают местным жителям о формах и порядке оказания услуг. Сегодня, в 15:40
- О правилах сбора и утилизации упаковочной тары. Сегодня, в 15:30
- Вы стоите перед выбором: куда пойти учиться? Сегодня, в 15:30
- Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии. Сегодня, в 15:20
- В д.Булюшкина продолжаем реализацию проекта "#Доброе_соседство". Сегодня, в 13:31
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Сегодня, в 13:25
- Сотрудники отдела службы ЗАГС г.Тулуна передали медикаменты руководителю сообщества «Сибирь 38» Сегодня, в 13:07