В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет
Новости Тулуна > В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет

В Иркутской области в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, значительно увеличилось количество обращений налогоплательщиков, направленных через Интернет. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по региону, если в январе-июне прошлого года в среднем поступало 17 обращений в месяц от юридических и физических лиц, то в нынешнем году их количество возросло до 126 (в 7,4 раза). Налогоплательщики оценивают данный способ как наиболее удобный и оперативный при взаимодействии с налоговыми органами.
В УФНС ежедневно идет контроль сроков исполнения обращений. Все поступившие обращения граждан рассмотрены в срок. На 1 июля 2011 года рассмотрено 289 писем налогоплательщиков, пришедших по Интернету, находится на рассмотрении еще 41. В основном граждане обращаются по вопросам, связанным с налогообложением доходов физических лиц, получением имущественных и социальных вычетов по налогу на доходы физических лиц, государственной регистрацией и учетом граждан.
Напоминаем, что обращение в налоговые органы можно направить через Интернет, воспользовавшись on-line сервисом «Обращение в УФНС (ИФНС) России», расположенным на главной странице сайта www.r38.naloq.ru. Для этого необходимо выбрать налоговую инспекцию, куда направляется обращение, и заполнить регистрационную информацию для физических лиц.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благотворительный фонд «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора... Сегодня, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Сегодня, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Сегодня, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Сегодня, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Сегодня, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00