Власти Иркутской области пообещали доступное жилье для каждой третьей семьи к 2015 году
Новости Тулуна > Власти Иркутской области пообещали доступное жилье для каждой третьей семьи к 2015 году
19 Май 2011, 12:20К 2015 году объем ввода жилья в Иркутской области планируется увеличить до 1,25 млн кв. м в год в результате реализации проекта долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства Иркутской области». Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства региона Александр Орешков на строительной конференции. По его словам, в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 750 тыс. кв. м жилья, что больше прошлогодних показателей.
По словам председателя правления некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Сергея Брилки, строительная отрасль в регионе должна развиваться системно, особое внимание необходимо уделить ипотечному кредитованию, необходимо создать стабильные условия для населения, так как основная часть приобретаемого жилья приходится на их долю. «К 2015 году каждая третья семья сможет приобрести жилье либо за счет накопленных средств, либо за счет ипотеки», – пообещал Александр Орешков.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2011 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Вчера, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Вчера, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Вчера, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Вчера, в 12:14