Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
Новости Тулуна > Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
119 человек погибло в Иркутской области в 2008 году от отравления спиртосодержащей продукцией. Всего же зафиксировано более 2,4 тыс. случаев отравления алкоголем низкого качества. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.В целом же статистикой зарегистрировано около 6,1 тыс. случаев отравления различными химическими веществами, из которых 232 закончились смертью пострадавших. В 30,6% случаев химическое вещество, послужившее причиной острого отравления, было приобретено в магазине, в 29,6% случаев – в аптеке, 8,9% – в неорганизованной торговле, 2,3% – на производстве. Наиболее часто случаи отравлений зафиксированы в Иркутске, Черемхово, Братске, Слюдянском, Шелеховском районах, Усть-Илимске и Ангарске.
Отравления алкогольной продукцией составили 49,6% от общего количества. Наибольшее количество отравлений зарегистрировано в возрастной группе 26 - 39 лет.
В 2008 году по уровню отравлений спиртосодержащей продукцией Иркутская область занимала 3-е место в Сибири, 5-е - по показателю отравлений наркотическими веществами, 1-е - по отравлениям лекарственными веществами.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02