В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Новости Тулуна > В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Так лесничие собираются бороться с поджигателями тайгиЛик Иисуса призывает жителей Куйтунского района не губить тайгу.
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 04.07.2011 19:44
Чего только не придумывают власти Иркутской области в борьбе с поджигателями леса. И аншлаги вывешивают, что в жару запрещено разводить костры. И патрулируют тайгу. В Куйтунском районе пошли дальше – здесь в местных лесах поставили баннеры с… изображением Иисуса Христа! А под ликом надпись: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»!
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, - говорит начальник местного лесничества Вадим Серков. – Надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу. Фоновые картинки природы с рекой, пожаром и поваленной сосной для баннера – фотографии сотрудников лесничества. А лик Христа нашли в Интернете.
Идея именно такого баннера пришло в голову Виктору Серкову, когда он был на службе в Тельминской церкви. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» лесничие немного переиначили. Такие же щиты установили не только в лесу, но и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30