В Иркутске экипаж пассажирского самолета опять пытались ослепить лазером
Новости Тулуна > В Иркутске экипаж пассажирского самолета опять пытались ослепить лазером
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D1%85%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD-150x150.jpg)
В Иркутске проводится проверка по факту попытки ослепления лазером экипажа пассажирского самолета. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 23 августа 2012 года поступило телефонное сообщение от работника иркутского аэропорта о том, что вечером при заходе на посадку воздушного судна «Bombardier CRJ-200» сообщением «Анапа – Иркутск» неизвестный попытался ослепить экипаж лучом лазера зеленого цвета. Несмотря на инцидент, пилотам удалось благополучно посадить самолет. В район, откуда предположительно направлялся лазер, были немедленно отправлены следственно-оперативные группы.
Проблемный вопрос “лазерного хулиганства” активно поднимался еще в прошлом году. 19 октября 2011 года Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за угрожающие безопасности на транспорте хулиганские действия, в том числе с использованием “лазерных указок”. Согласно принятому законопроекту, хулигану будет грозить штраф до 80 тыс. рублей или срок заключения до трех лет, а если под угрозой безопасность эксплуатации воздушного судна – до семи лет. Если действия обвиняемого привели к смерти человека по неосторожности или к другим тяжким последствиям, хулигану будет грозить срок до десяти лет. Кроме того, законопроект снижает возраст лиц, которые могут привлекаться по данной статье, с 16 до 14 лет.
В связи с тем, что подобное лазерное хулиганство создает реальную угрозу безопасности полетов, транспортная полиция Восточной Сибири просит всех граждан, владеющих любой информацией, которая бы позволила выявить злоумышленника, сообщать по телефонам: 38-75-87 и 63-26-13.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2012 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и... Сегодня, в 16:10
- ? 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии... Сегодня, в 15:30
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07