Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
Новости Тулуна > Банда слюдянских милиционеров грабила квартиры
В Слюдянском районе Иркутской области четырнадцать милиционеров привлечены к уголовной ответственности.Они подозреваются в вооруженных разбойных нападениях на квартиры жителей Слюдянского района. Трое из задержанных – бывшие сотрудники милиции, остальные в момент совершения преступлений работали в органах МВД. Задержанные сотрудники имеют разные звания и занимают разные должности, в том числе и руководящие.
"Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы Байкальска, следствие по нему до последнего времени велось в строжайшей секретности. Огласке его предали только сейчас. Аресты подозреваемых проводились в течение полугода. На сегодняшний день по решению суда в следственный изолятор помещены девять человек – в разных званиях и должностях. К остальным применены другие меры пресечения", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Среди арестованных – бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов, который ранее проходил по скандальному уголовному делу об убийстве депутата и предпринимателя Александра Бабученко.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58