Кто виновен в смерти Ричи?
Новости Тулуна > Кто виновен в смерти Ричи?
В минувшую субботу жители г. Шелехов оказались невольными свидетелями жестокой и неоправданной расправы над беззащитным животным. Вопиющий случай произошел на лестничной площадке в одном из домов 4-го микрорайона города металлургов. В тот вечер компания из трех молодых людей в подъезде распивала спиртное. В какой-то момент внимание 22-летнего Алексея привлекла вбежавшая собака. Изрядно выпивший парень внезапно накинулся на животное по кличке Ричи и нанес болонке несколько ударов ногами. Когда пес перестал подавать признаки жизни, истязатель повесил свою жертву на перила и покинул место преступления.
Но где были в этот момент его собутыльники? Как установил участковый милиционер, один из товарищей в момент издевательства поднялся в свою квартиру, а когда услышал визг собаки, испугался и предпочел не выходить из дома. Другой друг Алексея ограничился кроткой просьбой перестать избивать животное, но получив отказ, развернулся и ушел домой.
Личность предполагаемого виновника милиционеры установили по горячим следам. Задержанный, нигде не работающий житель этого же дома сразу признался в содеянном, объяснив свое поведение так: «В состоянии алкогольного опьянения я становлюсь агрессивным».
Между тем, хозяйка Ричи уже подала заявление в отдел внутренних дел с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Решение об удовлетворении просьбы девушки будет принято в ближайшее время. Сейчас сотрудники шелеховской милиции проводят по данному факту проверку. В случае, если вина Алексея будет доказана в суде, то согласно статье 245 Уголовного кодекса РФ – за жестокое обращение с животными он будет обязан заплатить денежный штраф в размере до 80 тысяч рублей.
Надежда Злыгостева, пресс-служба ОВД по Шелеховскому району
Герман Струглин, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
25-11-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2009 16:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В администрацию города поступило письмо от регионального... Сегодня, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Уважаемые тулунчане, помните, запреты и ограничения... Сегодня, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Сегодня, в 13:20
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Сегодня, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Сегодня, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Сегодня, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Сегодня, в 10:30
- ГРАН-ПРИ Заочного районного театрального конкурса "Венок талантов" Сегодня, в 10:19
- На Солнце произошли две мощные вспышки. Сегодня, в 10:09
- ТВ Тулун. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКА НА 2-Й АЗЕЙСКОЙ Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Сегодня, в 9:33
Информационный сайт 