Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Новости Тулуна > Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках.Ольга РОМАНОВА — 10.11.2009
На заседании по чрезвычайным ситуациям в МЧС заявили, что из-за резкого всплеска заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом в области закрыты 10 образовательных учреждений.
- В Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте школы закрыты на карантин, - заявил главный санитарный врач Иркутской области Петр Кауров.
За последнюю неделю в области в больницы и поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратились около 21 тысячи человек. Больше 700 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом грипп, в основном это дети.
- В городе надо ограничить проведение массовых мероприятий и ввести масочный режим в садах, школах, вузах, больницах, - продолжает Петр Кауров. - В больницах усилена дезинфекция. Нужно ввести штрафные санкции за появление работников поликлиник и школ без масок на работе. Такая мера принята только в одной из больниц Иркутска. Приказом главного врача работников, которые ходят по учреждению без маски, штрафуют на 500 рублей.
- Из резервного фонда правительства Приангарья дополнительно закуплено 700 тысяч масок, которые будут распространять в школах, вузах и медицинских учреждениях города, - отметила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Бойко.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" прошли увлекательные и интересные тематические уроки, посвященные дню лисы. Сегодня, в 9:22
- В ДШИ им.Т.Г.Сафиулиной г.Усть-Илимска проходила Межрег. метод. лаборатория "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:19
- Экскурсия в зале истории. Учащиеся школы с.Утай посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 9:11
- Домой в отпуск из зоны проведения СВО не так давно приезжал наш земляк, Егор, с позывным «Иркутск». Сегодня, в 9:10
- В выставочном зале краеведческого музея начала свою работу выставка «Мир глазами художника» Сегодня, в 9:08
- 06.11.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 8:43
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
Информационный сайт 