Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне
Новости Тулуна > Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне
Участники волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне.Сильный ураган прошел в ночь на 25 июля в Тулуне. Ветер повалил деревья, сносил крыши домов, повредил линии электропередач. Участники 4 смены волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» вышли на ликвидацию последствий сильного ветра еще вчера ночью. Оперативно они расчистили от упавших деревьев федеральную трассу Р255 Сибирь, не допустив образования на дороге скопления транспорта. Затем, группы переместились на расчистку территории вблизи остановочных павильонов, чтобы ветки и поваленные деревья не смогли утром помешать работе общественного транспорта.
«Вчера ночью занимались ликвидацией последствий урагана, убирали поваленные деревья на дорогах и центральных магистралей. Сегодня продолжаем этим заниматься. С утра помогли разобрать крышу, которую сорвало на дворце культуры Прометей и подключились к разбору древесины на дорогах и во дворах», - рассказала участница волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» из Иркутска Анастасия Калашникова.
Волонтеры помогают устранять последствия урагана вместе с сотрудниками лесничества, благоустройства и энергокомплекса, МЧС России. Участники «Прибайкальского рубежа» провели частичный разбор поврежденной кровли на Дворце культуры «Прометей». Крышу на здании сорвало ветром вчера ночью. В микрорайоне Угольщиков Тулуна к волонтерам присоединились местные жители, которые решили не оставаться в стороне и поучаствовать в расчистке двора от поваленных деревьев.
«Волонтеры «Прибайкальского рубежа» вместе с жителями помогают убирать образовавшиеся завалы деревьев. То, что произошло после вчерашнего урагана, катастрофа, можно сказать. Мы очень рады, что они нам помогают. Это полезное дело. Потому что справиться с таким большим объёмом работ городу, конечно, тяжело и ребята здорово помогают», - поделилась местная жительница Лариса Плетнева.
Технику для вывоза деревьев предоставляет администрация Тулуна и предприятия благоустройства города. Сейчас в лагере Единой России «Прибайкальский рубеж» идет 4 смена.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93541
Новость добавлена: news_maker, Июнь 25 2025 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 