За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Новости Тулуна > За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Иркутский областной суд признал виновным 22-летнего Евгения Кривоногова в убийстве 12-летнего мальчика. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, приговор вынесен 1 июня 2009 года. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Преступление было совершено в новогоднюю ночь 2009 года. Следствие установило, что 1 января с 3.00 до 4.00 часов на перекрестке ул. Тельмана и 6-го Советского переулка г. Иркутска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух подростков и без всякого повода напал на одного из них. Мужчина, ранее посещавший секцию кикбоксинга, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, живота и грудной клетки.
Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди, живота. У него были кровоизлияние в мозг, множественные переломы ребер, а также разрывы сердца и печени. Подозреваемого задержали очевидцы преступления, затем они вызвали милицию. Обвиняемый утверждал, что подростки его оскорбили. Однако в ходе следствия этот факт не подтвердился. Иркутский областной суд признал Евгения К. виновным по ч. 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 16 годам лишения свободы.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
- Участие школьных управленческой команд в олимпиаде "Управленческое пятиборье". Сегодня, в 7:55
- Цель проекта «Государство для людей» - повышение доступности и удобства государственных услуг. Сегодня, в 7:55
- С 6:00 утра ООО «Благоустройство» активно работают на улицах города. Сегодня, в 7:35
- Искренние соболезнования родным И.Шабанова в связи с его гибелью на СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:00
- Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы города Тулуна А.Счастливцев. Вчера, в 7:30
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Вчера, в 7:00
- По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
Информационный сайт 