Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Новости Тулуна > Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Как и по всей России, в общеобразовательных учреждениях Иркутска и Иркутской области вступают в силу новые правила Роспотребнадзора. Уже с 1 октября в школьных столовых не будут продавать пирожные и торты на кремовой основе. Под запрет попали также газированные напитки, натуральный кофе, колбаса, майонез и острые кетчупы. Из рациона школьников специалисты исключили макароны по-флотски, яичницу-глазунью, холодные супы.Отдельно в новых правилах Роспотребнадзора прописаны требования по санитарному состоянию столовых и инвентаря. Блюда готовятся по специальной утвержденной технологии. Для ее соблюдения закупается новое оборудование. В 2007 году из бюджета города на приобретение оборудования для школьных столовых было выделено 6,5 миллиона рублей, в 2008 — 11 миллионов рублей.
Однако проблемы с питанием школьников остаются. На сегодняшний день утвержденная сумма на питание одного ребенка в день — 17 рублей. Чтобы соблюсти все требования по составу блюд и уложиться в стоимость, поварам приходится жертвовать объемом порции.
По материалам НТС и официального сайта администрации Иркутска
http://www.irk.ru/news/20080918/children.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: формирование... Сегодня, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры... Сегодня, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Сегодня, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Сегодня, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Сегодня, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Сегодня, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Сегодня, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 