В Приангарье издали первую Красную книгу области
Новости Тулуна > В Приангарье издали первую Красную книгу области
Сегодня прошла ее презентацияЯна ЛИСИНА — 20.12.2010 22:59
Несмотря на то, что тираж Красной книги Иркутской области небольшой - всего тысяча экземпляров, событие это для региона значимое. Ведь подобное издание в Приангарье появилось впервые, и теперь редкие растения и животные будут под правовой охраной. Кроме того, книга очень красивая, в ней много фотографий и карт.
Сегодня прошла ее официальная презентация, на которой присутствовали известные люди области: министры и научные сотрудники, а также авторы издания. Кстати, авторами книги стало более 60 ученых. Об этом сообщает пресс – служба правительства Иркутской области.
В следующем году обзавестись изданием планируют в каждой школе.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2010 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27