В этом году реки Иркутской области вскроются на неделю раньше средних многолетних норм
Новости Тулуна > В этом году реки Иркутской области вскроются на неделю раньше средних многолетних норм
Из-за резкого повышения температуры на неделю раньше средних многолетних норм вскроются в этом году реки Иркутской области. Как сообщил Телеинформу заместитель руководителя Иркутского территориального межрегионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Бутаков, интенсивное снеготаяние и разрушение льда на реках ведет к подтоплению дорог, огородов и подвалов в пониженных рельефах, так как земля еще не оттаяла и не может впитать расставивший снег. Кроме того, запасы воды в снеге в этом году превышают норму. По словам Владимира Бутакова, вскрытие рек Ангара и Лена ожидается на 7-8 дней раньше средних многолетних норм. Тунгуска вскроется раньше на 3-4 дня. Проблемы с паводками ожидаются на реках Ия, Уда, Тунгуска Бирюса, в верховьях реки Лена (Качугский район). Подтоплеными могут оказаться Тайшетский, Нижнеудинский, Киренгкский, Жигаловский, Усть-Кутский, Катангский районы. Традиционно, не избежать заторов на реках Бирюса и Тунгуска. Возможны подтопления в селах Подволошино Подволочинск и другие. В притоках рек Иркут, Китой, Белая, Ока – запасы влаги в норме и проблем с паводками не ожидается. На Витиме – все спокойно.
Все структуры, отвечающие за безопасность населения: территориальное управление МЧС, администрации районов ознакомлены с результатами окончательного паводкового прогноза. Кроме того, по словам Бутакова, через СМИ Иркутскгидромет будет информировать население о ходе складывающейся ситуации.
Получить код для блога
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2009 07:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В администрацию города поступило письмо от регионального... Вчера, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Уважаемые тулунчане, помните, запреты и ограничения... Вчера, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Вчера, в 13:20
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Вчера, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Вчера, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Вчера, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Вчера, в 10:30
- ГРАН-ПРИ Заочного районного театрального конкурса "Венок талантов" Вчера, в 10:19
- На Солнце произошли две мощные вспышки. Вчера, в 10:09
- ТВ Тулун. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКА НА 2-Й АЗЕЙСКОЙ Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Вчера, в 9:33
Информационный сайт 