В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
Новости Тулуна > В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
В муниципальных образованиях Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь 2008 года. Как сообщила сегодня на оперативном совещании по ситуации в социальной сфере министр образования Иркутской области Наталья Малявкина, в декабре работники большинства муниципальных учреждений образования были авансированы на 30-70%. Только в четырех муниципалитетах Иркутской области – в Тайшетском, Шелеховском, Жигаловском и Братском районах – авансы выплачены не были. Существуют проблемы и с выплатой заработной платы в муниципальных учреждениях культуры. Как рассказал министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в Усть-Илимске, Тайшетском и Тулунском районах работники культуры совсем не получили денег за декабрь, в двадцатых числах января они должны получить аванс. В полном объеме выплачена заработная плата в 12-ти муниципалитетах области, в остальных территориях работники культуры авансированы на 15-90%. Кроме того, полностью выплачена заработанная плата работникам областных учреждений культуры, половину декабрьской зарплаты получили сотрудники областных учреждений образования в сфере культуры.
В социальных учреждениях Иркутской области объем, выплаченных авансов, составляет 52%, в учреждениях здравоохранения – 60%.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев отметил, что необходимо разобраться с задержкой заработной платы в каждом муниципальном образовании в отдельности. 15 января он посетит Тайшетский район и намерен обсудить вопрос по заработной плате бюджетникам. Помимо этого, Александр Моисеев подчеркнул, что до 23 января заработная плата бюджетникам за декабрь должна быть полностью выплачена.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2009 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 