С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Новости Тулуна > С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Народный фронт I Иркутская область19.02.2025 6:05
Диспансеризацию не проходил, а в карте стоит, что проходил два года подряд. Или приглашают, а врачей нет. Жители Иркутской области пожаловались президенту на проблемы в здравоохранении.
На совещании Президента с правительством РФ руководитель Исполкома НФ Михаил Кузнецов озвучил основные проблемы при прохождении диспансеризации граждан.
С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию из Ангарска, Иркутска, Нижнеудинска, Балаганска, Тулунского и Куйтунского районов.
Так, иркутянин рассказал: в карточке с удивлением обнаружил, что два года подряд проходил обследования. А ФГС пациенту с язвой назначить не могут. Жительница Нижнеудинска пожаловалась: в поликлинике не работает рентген, нужно ехать в ЦРБ, где аппарат не всегда исправен. Приглашают на диспансеризацию, а к кому идти-то, если придумали это, то и обеспечьте врачами". Похожий сигнал поступил из Балаганска, где в больнице нет маммографии, УЗИ грудных желез, окулиста, невролога. Пришлось ехать в другие населённые пункты и проходить платно маммографию и УЗИ.
Среди других проблем жители Приангарья озвучивают долгое ожидание талонов на обследования, очереди, не берут анализы на ранее выявление рака, не назначают лекарства без прохождения диспансеризации.
В целом в стране Народный фронт совместно со Сбером проанализировал более 2 тыс. тематических обращений, поступивших на Прямую линию с Президентом РФ, опросил 26 тыс. пациентов поликлиник и выяснил, с чем сталкиваются россияне.
Подробнее об этом – в видео.
А с какими проблемами сталкиваетесь вы?
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_15451
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Вчера, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Вчера, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Вчера, в 10:45