Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%
Новости Тулуна > Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%

Петр Воронин отметил, что федеральный центр установил для Иркутской области предельный индекс роста тарифов на отопление в размере 18% (а в денежном выражении максимум – 56,6 рубля). Но в связи с тем, что «Иркутскэнерго» повышает для населения плату за тепло всего на 12%, муниципалитеты могут существенно поднять свои тарифы – на 20-30%. Предельный тариф установлен не для МО, а для области в целом, подчеркнул Воронин.
В качестве стимула к установлению обоснованных тарифов на ЖКУ для населения администрация области разработала дифференцированную схему финансирования из областного бюджета разницы в тарифах для МО. В частности, те территории, которые не проводят в этом вопросе популистскую политику, будут получать компенсацию в полном объеме. А вот те, кто установил необоснованно низкие тарифы, получат значительно меньше. По словам Петра Воронина, исходя из этой схемы, Тулун в будущем году при недостатке средств в 159 млн. рублей сможет получить только 79 млн.
В среду состоится заседание Думы Тулуна. Петр Воронин намерен на нем присутствовать. Как заявил на совещании губернатор Иркутской области Александр Тишанин, администрация может направить еще несколько специалистов различных подразделений для работы с представителями этого муниципального образования.
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 25 2007 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Опасность ландшафтных пожаров Сегодня, в 11:05
- Рукотворный мир чудес Сегодня, в 10:50
- Студентка ТATа Химина М.(профессия Швея) участвовала в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Портной). Сегодня, в 10:42
- В апреле в ТATе прошёл методический семинар "Роль дисциплин общепрофессионального цикла, СГ, ЕН, ОГСЭ" Сегодня, в 10:38
- B преддверии праздника Пасхи отделение №4 ТATа посетил иерей Л.Щербаков. Сегодня, в 10:33
- За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне Сегодня, в 10:28
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе Сегодня, в 10:21
- Приди, Весна, ясная, Весна красная! Сегодня, в 10:00
- А.Тюков участвует во втором Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России». Сегодня, в 9:52
- #БОЛЕЕМЗАНАШИХ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ В САРАНСКЕ! Сегодня, в 9:38
- В храме Покрова Божией Матери проводится конкурс «Пасхальная радость». Сегодня, в 8:50
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20