Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода
Новости Тулуна > Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода

Снесло крыши нескольких домов, повреждены 2 автомобиля.
Фото пресс -службы МЧС.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 01.10.2008
Кто вчера оказался на улице в 10 утра, подтвердит, что ветер, начавшийся утром, можно было бы сравнить с ураганом. Он достигал 23 метров в секунду.
И для 40-летнего рабочего завода ЖБИ в Ново-Ленино Александра Дмитриевича Зорина он стал роковым.
Мужчина шел мимо здания, когда на него от ветра упала крыша. Он даже опомниться не успел, удар пришелся прямо по голове. Александр Зорин скончался на месте. Даже врачей не успели вызвать.
- Сорвало крышу цеха. Здание старое, а деревянные перекрытия и крыша из металлического листа - новые, сделаны в прошлом году, - рассказывает заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Дмитрий ТРУСКОВ.
На вопрос, почему сорвало крышу, есть 2 версии: либо ее плохо закрепили, либо она пострадала из-за землетрясения и никто ее не ремонтировал.
- Следственный комитет прокуратуры по Ленинскому району Иркутска проводит проверку. По ее результатам примем решение, возбуждать уголовное дело или нет, - продолжает Дмитрий Трусков.
К сожалению, за вчерашний день ЧП из-за урагана произошло много. В Радищево сорвало крышу с частных домов. Она упала прямо на 2 автомобиля, которые стояли неподалеку на парковке. Пострадавших нет.
В городе из-за сильного ветра оборвались провода на 26 улицах.

Сорвало крыши зданий в двух районах города. Фото пресс -службы МЧС.
- За день все порывы должны быть устранены, а освещение - восстановлено в полном объеме, - заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский, комментируя ситуацию в городе.
Также он дал распоряжение главам округов объехать свои территории и выяснить, что еще произошло.
К обеду ветер стих. Но может ли он повториться еще?
- Ураган в городе возник из-за прохождения холодного фронта, - комментирует заместитель руководителя Иркутского Гидрометцентра Владимир ГОНТАРЬ.
Подобное может повториться 5 октября, когда будет на подходе очередной холодный фронт. Однако сейчас нельзя сказать, какой силы ждать ветер.
- В ближайшие дни сильного ветра в городе быть не должно. Днем прохладно, а ночью 1 октября ожидаем до -2...-4 в Иркутске, - продолжает Владимир Гонтарь. - Потом потеплеет. Завтра возможен дождь, днем +7...+12, ночью -1...+3. Такая же погода ожидается и 3-4 октября, только без осадков. А вот 5-го на город снова пойдет очень холодный фронт. И этот день будет сложным по погоде - со снегом и дождем, с очень сильным ветром.

Фото пресс -службы МЧС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2008 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дет.сад «Снежинка» с:Никитаево (Тулунский район): Первое знакомство с выборами Сегодня, в 11:32
- В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа» Сегодня, в 11:30
- Kомандf "Тайга" успешнo выступила на "Открытом кубке города по волейболу среди мужских команд". Сегодня, в 11:21
- МО "Тулунский район": Вместе мы – сила! Сегодня, в 11:15
- Все больше и больше организаций и активных граждан участвует в общегородском... Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. 26 апреля 2025 года в 11:00 состоится субботник на кладбище деревни Булюшкина. Сегодня, в 11:12
- Неделя осведомленности о важности иммунопрофилактики(в честь Всемирной недели иммунизации 24 апреля) Сегодня, в 11:10
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - ТУЛУН (видео) Сегодня, в 10:42
- «Легкие» наркотики – правда или опасный обман? Сегодня, в 10:31
- Автобусам всё можно, даже по тротуарам! Сегодня, в 10:27
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Вакцинация собак и кошек против бешенства — процедура в России обязательная. Сегодня, в 10:23
- Приглашаем на соревнование по фигурному катанию на коньках "Весенний взлет" Сегодня, в 10:08