Марихуана в зале ожидания
Новости Тулуна > Марихуана в зале ожидания
Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Канал-2008»Второй этап межведомственной операции, которую провело УВД на транспорте во взаимодействии с региональным управлением наркоконтроля, ГУВД по Иркутской области и Восточно-Сибирской оперативной таможней, ставил целью выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств, задержание перевозчиков и сбытчиков, а также устранение причин и условий, способствующих распространению ядовитого зелья.
Были созданы совместные оперативные группы для отработки объектов железнодорожного и воздушного транспорта. Контроль приграничной территории осуществлялся двумя десятками постов, силами которых перекрывались станции и аэропорты.
В результате оперативных мероприятий только сотрудниками Восточно-Сибирского УВДТ выявлено 31 преступление, из них 8 связаны со сбытом наркотиков и 23 – с их перевозкой. В общей сложности изъято 1547 граммов наркотических средств. Кроме того, в ходе операции возбуждены дела по семи преступлениям общеуголовной направленности, из незаконного оборота изъято 10 единиц боеприпасов, 4 единицы холодного оружия и одно огнестрельное.
Так, сотрудники оперативно-розыскной части задержали на платформе станции Иркутск-Пассажирский 18-летнего жителя Тулуна. Парень находился в состоянии опьянения, а при личном досмотре у него было обнаружено около 10 граммов гашишного масла. Днём позже наряд патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Усолье-Сибирское в зале ожидания вокзала задержал 29-летнего нигде не работающего местного жителя. У него изъято более килограмма марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 части 2 УК РФ.
Восточно-Сибирская Правда
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 10 2008 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 9 апреля мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с удовольствием поздравил творческий... Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57
- Мишустин полностью запретил майнинг на юге Иркутской области Сегодня, в 13:56
- И.Кобзев: по любым вопросам, касающимся жизни своих городов, жители Приангарья звонят по номеру 122. Сегодня, в 13:44
- 🎉🎉🎉Мы поздравляем всех женщин, кто носит под сердцем малыша! Сегодня, в 13:32