Лесоперерабатывающее предприятие в Тулуне устроило свалку отходов практически в центре города
Новости Тулуна > Лесоперерабатывающее предприятие в Тулуне устроило свалку отходов практически в центре города

В марте этого года специалисты охраны водных объектов провели на этой территории выездную проверку. Было выявлено захламление водоохранной зоны. Как посчитали специалисты, здесь находится около 3000 кубометров промышленных отходов.
Владимир Баранов следит за состоянием водоемов на территории Тулунского района. Он первым отреагировал на нарушение закона. Сразу назначил штраф - 5000 рублей, а также выдал предписание руководству предприятия:
- Мы составляли протокол, дали им месяц сроку. Срок закончился 25 апреля, и по сегодняшний день никаких действий не происходит по очистке водоохранной зоны. Река Азейка находится менее чем в 200 метрах.
На рабочем месте директора пилорамы Александра Евдокимова не оказалось. Работники предприятия пояснили, что он на больничном. По телефону директор заявил, что проблемы с утилизацией мусора возникли после поломки автотранспорта, который вывозил отходы. И это не единственная причина:
- Вам известно, что это нарушение закона?
- Да, известно. Просто на тот момент у нас работала котельная, где мы сжигали. И помимо этого был самовывоз, то есть горбыль сжигался. Это был большой объем. А сейчас его становится намного меньше.
Александр Евдокимов добавил, что сможет вывезти отходы только к августу. Но Тулунская межрайонная прокуратура так долго ждать не стала. В итоге сейчас вынесено 4 постановления об административном правонарушении.
- Это за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, за нарушение Водного кодекса. Также за нарушение порядка регистрации юридического лица. Так как фирма работает в Тулуне, а зарегистрирована в Иркутске. И кроме того, за нарушение порядка складирования отходов производства. Вот 4 постановления. Конечно, виновникам грозит штраф, - сказала старший помощник прокурора Тулунской межрайонной прокуратуры Марина Егорова.
Несанкционированными свалками заинтересовались и специалисты Госпожнадзора. Они также побывали на месте и постановили убрать воспламеняющиеся отходы. Ведь пожароопасный период в самом разгаре. И эти горбыли могут стать причиной возгорания прямо в центре Тулуна.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2009 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на региональном этапе... Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Первый зампред... Сегодня, в 11:20
- 18 апреля в МБУК г. Тулуна "Краеведческий музея им. П.Ф. Гущина" состоялся субботник. Сегодня, в 11:20
- Что мы знаем о России? Сегодня, в 11:10
- Ярмарка вакансий в Тулуне открыла новые возможности для трудоустройства выпускников техникума. Сегодня, в 11:04
- Студент ТATа Лапин И. - призёр VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» (Предпринимательство)! Сегодня, в 11:01
- Курчевенко А., студент ТATa, участвует в итоговом этапе чемпионата "Профессионалы" (Программные решения для бизнеса). Сегодня, в 10:57
- Студент ТATа Д.Царев стал призёром VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Веб-разработка (программирование)! Сегодня, в 10:54
- Студентка ТATа Козик С.(профессия Повар) стала призёром VIII рег.чемпионата «Абилимпикс»! Сегодня, в 10:51
- K 80-ти летию Великой Победы состоялись соревнования "Первенство ДЮСШ по классическому троеборью" Сегодня, в 10:44