КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Новости Тулуна > КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Контрольно-счетная палата Иркутской области в ходе проверки ГУЭП «Облкоммунэнерго» выявила нарушения законодательства на сумму 289,5 млн рублей. Общий объем проверенных средств составил 558,8 млн рублей, а ущерб государству – 202,1 млн рублей. Об этом сообщат пресс-служба КСП.Проверка установила, что, начиная с 2006 года Облкоммунэнерго должно было выполнить мероприятия по технической инвентаризации и правовому закреплению объектов недвижимости предприятия. Однако мероприятия не были выполнены в полном объеме, а работа по правовому закреплению имущества велась медленными темпами. До настоящего времени ГУЭП не располагает достоверными данными о составе основных средств и количестве объектов недвижимости. Руководство предприятия ссылается на отсутствие денежных средств.
В настоящее время Облкоммунэнерго ведет государственную регистрацию объектов недвижимости. Расходы на госрегистрацию в 2009 году учтены в сумме 450 млн рублей при расчете тарифа на оказание услуги по передаче электроэнергии. Это отразилось на расчете единого (котлового) тарифа для всех групп потребителей. Кроме того, в феврале 2009 года предприятие заключило восемь договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Фирмой-подрядчиком является ОАО «ВостсибНИИгипрозем» (Красноярск). Общая сумма договоров – 433,9 млн рублей. КСП выявила нарушения при заключении договоров: несоблюдение интересов предприятия, завышение стоимости работ. Палата рекомендует правительству Иркутской области принять ряд мер по устранению нарушений.
21.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. Вчера, в 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. Вчера, в 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. Вчера, в 11:40
- 🦅"Творим для пернатых друзей: Выставка скворечников🦅 Вчера, в 11:26
- B "МКУК "КДЦ с. Едогон" состоялось ежегодное мероприятие - Творческий отчёт перед населением. Вчера, в 11:19
- ТВ Тулун. Коллаж 10.04.2025 Вчера, в 11:13
- ТВ Тулун. Новости 09.04.2025 Вчера, в 11:11
- Приглашаем на фестиваль хореографических коллективов "В гостях у Терпсихоры". Вчера, в 11:05
- 🔐 Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Вчера, в 10:58
- Выпускница МБУ ДО ДЮСШ (вольная борьба) Мелинэ Круглик стала МС России по спортивной борьбе. Вчера, в 10:51