Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
Новости Тулуна > Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году

При этом Иркутская область по-прежнему входит в 20 неблагополучных в этом отношении регионов, а число наркозависимых в 1,5 раза превышает средние показатели по России.
11 июля в Иркутске состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались программы профилактики наркомании среди подростков.
Вадим Сурганов, и.о. начальника регионального управления ФСКН РФ по Иркутской области:
— Хотелось бы вернуться к вопросу по созданию института школьных инспекторов. Мы отмечаем положительный опыт Кемерово, где увеличили количество инспекторов. Уверен, что бюджет Иркутской области позволит и нам увеличить их количество.
Участники заседания рассмотрели также проекты, которые будут действовать в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас — дети Отчизны». В августе этого года на территории области будет открыто 12 патриотических лагерей. Их посетят около 2 тысяч детей, в том числе из неблагополучных семей.
По материалам REGNUM, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080714/drugaddiction.html
Новость добавлена: leks, Июль 14 2008 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45