Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Новости Тулуна > Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок

Правительство заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов.
Дарья АМУРСКАЯ — 04.02.2009 18:33
В Иркутске открылся Инновационный форум-2009. Он проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации Иркутска, научных центров и объединений предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
По словам министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимира Пашкова, выступившего с докладом, на территории Приангарья функционирует 49 организаций, занимающихся научной деятельностью. Объем выполненных в области научно-технических работ ежегодно увеличивается, в 2007 году он составил 3,1 млрд рублей (около 0,8% валового регионального продукта). Основная доля работ - 41% - приходится на фундаментальные исследования.
Владимир Пашков подчеркнул, что это одна из особенностей научного комплекса региона. В научной отрасли занято около 5 тыс. человек, примерно треть из них имеет ученые степени.
Подводя итоги, Владимир Пашков подчеркнул, что правительство Иркутской области заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов и будет максимально способствовать продвижению научных разработок на российский и международный рынок.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Вчера, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Вчера, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Вчера, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Вчера, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Вчера, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Вчера, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Вчера, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Вчера, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Вчера, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Вчера, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Вчера, в 13:16