Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации
Новости Тулуна > Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации

Николай Новокрещенов, начальник управления судебного департамента в Иркутской области:
— Компьютерное оборудование внедряется для того, чтобы улучшить и повысить эффективность судебной деятельности, снять жалобы сторон на неправильное протоколирование и ведение хода судебного заседания судьей. Это позволит как дисциплинировать участников процесса, так и эффективно рассматривать уголовные и гражданские дела.
Предусмотрено и обеспечение безопасности свидетелей. Для них оборудуют специальное помещение, которое позволит им непосредственно участвовать в судебном процессе — в комнату будет передаваться изображение и звук из зала заседаний. Предполагается и аппаратная система искажения речи, делающая голос свидетеля неузнаваемым.
Такое оборудование установят в ближайшее время в 11 судах Иркутской области. А до 2011 года все залы судебных заседаний Иркутской области будут оборудованы новой техникой. Такая задача поставлена перед судебным департаментом региона по программе «Развития судебной системы России».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080904/protocol.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 04 2008 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Вчера, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Вчера, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Вчера, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Вчера, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Вчера, в 10:39