Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Новости Тулуна > Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Где в России лучше всего борются с кризисомАлександр ЗЮЗЯЕВ — 20.05.2009
Компания ФБК подготовила исследование «Российские регионы в борьбе с кризисом». Экономисты изучили методы борьбы с экономическими проблемами на местах. Вывод неутешительный - подавляющее большинство областных администраций несерьезно подошли к выработке антикризисной стратегии.
- В апреле, когда мы собирали данные для исследования, всего 26 регионов имели антикризисные программы, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Это иллюстрация недостаточного понимания существа кризиса, его глубины и продолжительности.
Губернаторы спасают свои регионы кто во что горазд. Все как один пытаются сохранить нынешние рабочие места и создать новые. Безработным предлагают места дворников и озеленителей. В 43 регионах власти пошли на субсидирование (снижение за счет бюджета) процентной ставки по займам и организацию микрокредитов для предприятий малого бизнеса. А налоги для малого бизнеса снизил лишь 21 регион.
- На местах повторяют ошибки федерального правительства, - говорит Николаев. - Списки системообразующих предприятий, которым окажут финансовую поддержку из бюджетов, лишают мотива к собственной антикризисной деятельности. Деньги нужно вкладывать в строительство дорог и другие коммуникации. Такие проекты оживляют экономику!
- Я ожидал более худших результатов, - признался Сергей Васильев, зампред госкорпорации «Внешэкономбанк». - Если у региона нет собственной антикризисной программы, это не значит, что регион не пытается оздоровить свою экономику. Многое зависит от стиля работы губернатора и его правительства.
Рейтинг самых эффективных регионов
1. Санкт-Петербург
2. Омская обл.
3. Нижегородская обл.
4. Московская обл.
5. Калининградская обл.
6. Красноярский край.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2009 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дет. сад «Карамелька» из г. Тулуна передают привет дет. саду «Надежда» из г. Кировск. Вчера, в 18:30
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Вчера, в 17:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт. Вчера, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Вчера, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Вчера, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Вчера, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Вчера, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Вчера, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Вчера, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Вчера, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Вчера, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Вчера, в 14:02