Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
Новости Тулуна > Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
03.07.2024Постановлен приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего на почве внезапно возникшей личной неприязни
Тулунским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Гражданин М., в ходе распития спиртного с потерпевшим, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, имея умысел на причинение смерти последнему, нанёс ему множественные удары руками по различным частям тела, в том числе в жизненно важную часть тела человека – голову потерпевшего. Продолжая свои действия, М. вооружился шнурком от обуви, используя его в качестве оружия, обмотал шнурок вокруг шеи потерпевшего и удерживал его в таком состоянии до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.
В судебных заседаниях гражданин М. неоднократно менял свою позицию в отношении предъявленного ему обвинения. В прениях сторон и в последнем слове М. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.
Несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал виновным гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор был обжалован защитником-адвокатом осуждённого М., однако осуждённый отозвал апелляционную жалобу защитника, считая вынесенный приговор в отношении него справедливым и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=867
Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47