Иркутские единороссы раскритиковали исключенных из партии тулунских коллег
Новости Тулуна > Иркутские единороссы раскритиковали исключенных из партии тулунских коллег

Секретарь политсовета иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Тен раскритиковал депутатов думы Тулуна, которых исключили из партии за протестный выход из фракции «ЕР» и создание объединения «Народный фронт».
Как сообщил на пресс-конференции лидер единороссов Приангарья, руководство партии считает, что тулунским депутатам, несогласным с поведением спикера думы и секретаря местного отделения «ЕР» Александра Кузьменко, следовало оставаться во фракции и добиваться привлечения его к ответственности.
«Если они считают, что могут выйти из фракции, но при этом оставаться членами партии, на мой взгляд, это неправильно, - заявил Сергей Тен. – Я встречался с недовольными депутатами и рекомендовал им вернуться во фракцию и отстаивать свою позицию, добиваться принятия карательных мер к тем или иным однопартийцам, которые, по их мнению, неэффективно работают. А спекулировать, говорить о том, что если вы нас не услышите, мы выйдем из партии, это некорректно».
Сергей Тен отметил, что депутаты могут обжаловать решение конференции тулунского отделения «ЕР» об их исключении из партии. «Их личные дела будут скрупулезно, предметно рассмотрены без какой-либо субъективной составляющей», - подчеркнул лидер иркутских единороссов.
Как сообщал «МК Байкал», политсовет местного отделения «Единой России» в Тулуне исключил из партии трех депутатов городской думы – Татьяну Тарасову, Николая Чумака, Сергея Давидяна. Группа парламентариев дважды инициировала отставку председателя думы Александра Кузьменко по причине невыполнения им должностных обязанностей и лоббирования интересов мэра. Однако отстранить спикера им так и не удалось. В знак протеста в июле этого года депутаты вышли из думской фракции единороссов и образовали новое объединение «Народный фронт».
По вопросу деятельности Александра Кузьменко и мэра Тулуна Юрия Кариха в июне этого года депутаты обращались к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, который назначил проведение финансовой проверки в городской администрации. По итогам проверки Контрольно-счетная палата Приангарья выявила нарушения в использовании бюджетных средств в Тулуне за 2011 и 2012 годы на сумму более 62 млн рублей.
Ссылка на источник: baikal.mk.ru
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2012 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войн без потерь не бывает. С глубокой скорбью мы сообщаем, что в нашем городе... Сегодня, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать... Вчера, в 10:00
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт... Вчера, в 8:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! Вчера, в 8:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 8:05
- 10. 03.2025 г. будет проводиться электроэнергии на КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" 07 мар 2025 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 07 мар 2025 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» 07 мар 2025 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! 07 мар 2025 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 07 мар 2025 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 07 мар 2025 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! 07 мар 2025 10:13