Антикризисный автомобиль
Новости Тулуна > Антикризисный автомобиль
В конце года были подведены итоги исследования «Лучшие российские бренды», проводимого компанией Interbrand Zintzmeyer& Lux. Первое место среди автомобильных брендов России заняла «Газель», бренд которой оценили в 220 млн. долларов. В чем секрет высокой стоимости бренда?Николай МОРДОВЦЕВ, заместитель главного редактора журнала «Рейс»:
- В эксплуатации «Газель» действительно значительно дешевле иномарок. Двигатель выдерживает 250 тыс. км до капремонта. Что касается ходовой части, то для наших условий зависимая подвеска на листовых рессорах подходит едва ли не лучше всех. Задний мост с двумя коническими подшипниками в ступицах выдерживает гораздо больший перегруз, чем легковые схемы коммерческих иномарок, а то, что у нас грузят машины нещадно, - ни для кого не секрет. Более прогрессивные конструкции реечного рулевого управления на иномарках оборачиваются на наших ухабах дорогостоящим ремонтом реек, «Газель» же этой проблемы не знает - нет у нее такого узла. То, что «Газели» чаще требуется ремонт, порой объясняется более низкой квалификацией водителей и компенсируется значительно меньшей стоимостью запчастей и относительно низкой ценой нормо-часа. Кроме того, автопредприятия легко обслуживают эти машины собственными силами.
Аркадий МЕЛЬНИКОВ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2008 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних... Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10