Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Новости Тулуна > Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Погоней, стрельбой и лобовым столкновением с машиной ДПС в лучших традициях голливудских боевиков закончилось задержание особо опасных преступников.Вечером в пятницу на пульт дежурного по городу Иркутску поступило сообщение, что в пос. Хомутово двое преступников в масках при помощи удавки, силой завладели автомобилем «Тойота-Калдина» и на большой скорости направляются в областной центр. На стационарном посту «Качуг» похожая по ориентировке машина не подчинилась требованию инспектора ГИБДД остановиться и проследовала в сторону ул. Олега Кошевого. За преступниками пустился в погоню экипаж стационарного поста, однако даже после предупредительных выстрелов в воздух, машина продолжила движение.
Тем временем на ул. Олега Кошевого другой экипаж наряда ДПС организовал заслон на дороге при помощи двух большегрузных «Камазов», поставленных поперек дороги. Приближавшиеся к засаде преступники, увидев, что движение заблокировано, решили пойти на прорыв: утопив педаль газа до упора, они снесли табачный киоск в надежде прорваться сквозь оцепление по бордюру.
После удара преступники потеряли управление и неконтролируемая машина пушечным ядром заскользила на встречную полосу. Моментально оценив обстановку, старший лейтенант милиции Андрей Кравцов, управлявший машиной ДПС, рванул служебную машину наперерез иномарке. В результате лобового удара, Андрей ценой собственного здоровья предотвратил возможные человеческие жертвы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. После выздоровления инспектор ГИБДД будет представлен к награде.
Задержанные разбойники отправлены за решетку. По решения суда ранее судимым 20 и 21-летнему преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Денис Артемьев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О заседании Думы г. Тулуна. На очередном заседании Думы г. Тулуна, состоявшемся... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Сегодня, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Сегодня, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Сегодня, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38