За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар.
Новости Тулуна > За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар.
За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам территории произошел 1 пожар.В 13 час. 30 мин. по системе «112» на пульт радиотелефониста 20 пожарно-спасательной части г. Тулуна поступило сообщение о пожаре надворных построек в д. Нижний Манут Тулунского района.
По факту ликвидации пожара в 15 час. 25 мин. общая площадь поврежденного и уничтоженного имущества составила 52 кв.м. Нанесенный ущерб со слов собственника более миллиона рублей.
Дознавателем МЧС России установлено, что предварительной причиной пожара послужил аварийный режим работы осветительной электропроводки — на момент загорания в здании гаража были включены только светильники. При это стоит отметить стремительное возникновение и распространение огня — собственник заходил здание и не заметил никаких признаков горения или тления не ранее чем за полчаса до момента обнаружения пожара, когда огонь уже охватил не только весь объем внутреннего помещения, но и вырвался на кровлю, что свидетельствует о наличии большой пожарной нагрузки внутри помещения.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает жителям города и района, что Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, установлены определенные требования к содержанию зданий и сооружений для хранения автотранспорта (гаражей). В частности, в запрещается проводить кузнечные, термические, сварочные, малярные и деревообделочные работы, а также промывку деталей с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; оставлять транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии утечки топлива и масла; заправлять горючим и сливать из транспортных средств топливо; хранить тару из-под горючего, а также горючее и масла, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы; подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90356
Новость добавлена: news_maker, Февраль 13 2025 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускной экзамен по специальности сдали сегодня учащиеся предпрофесс.образовательных программ в ДМШ г.Тулуна Сегодня, в 14:29
- 9 мая в Тулуне прошел митинг, посвященный 80-летию со Дня Победы нашего народа... Сегодня, в 14:20
- Память пылающих лет... 9 мая в Тулуне прошел исторический маршрут по главной... Сегодня, в 14:20
- ДМШ г.Тулуна объявляет набор детей на новый учебный год. Сегодня, в 14:16
- Общение с мошенниками даже в шуточной форме крайне рискованно. Сегодня, в 14:08
- Выездной праздничный концерт, посвященный 80-летию Великой Победы Сегодня, в 13:56
- ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО Сегодня, в 13:49
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 13:46
- В светлый День Победы, 9 мая, Шерагульская средняя школа стала частью великого шествия #Бессмертный_полк. Сегодня, в 13:44
- В Тулунском районе состоялось масштабное празднование юбилея Дня Победы. Сегодня, в 13:39
- Герои не уходят! Они остаются в памяти и в сердцах! Сегодня, в 13:27
- 🕊️ **Музыка победы** 🕊️ Сегодня, в 13:18