Фестиваль музеев Иркутской области «Маевка-2024».
Новости Тулуна > Фестиваль музеев Иркутской области «Маевка-2024».
23 по 25 мая состоялся важный форум для музейного сообщества Иркутской области- фестиваль музеев Иркутской области « Маевка-2024». Сотрудники учреждений и эксперты этой сферы обсудили новые подходы и формы взаимодействия музеев и посетителей, привлечение посетителей, популяризацию культурных мероприятий у молодежи, волонтёрское движение в музеях.«Маёвка» проходит уже более 20 лет. С каждым годом фестиваль расширяет географию, став крупной площадкой по обмену опытом среди музейных работников Иркутской области и других регионов страны. На фестивале участники получают объективную оценку своей деятельности в среде профессионалов и узнают о новых тенденциях в развитии музейного дела. Важно, что музеи Иркутской области активно участвуют во всех значимых культурных процессах и событиях страны и нашего региона, разрабатывают новые программы, внедряют современные технологии в своей работе, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Николаевна Полунина.
В фестивале приняли участие 114 сотрудников музеев Иркутской области и Бурятии. Сотрудники краеведческого музея в составе директора музея И.В. Шепняковой, И.В., главного хранителя Красновой И.В., заведующей отделом этнографии и фольклора Бородиной М.В. приняли активное участие в фестивале. Одна из форм взаимодействия с семьей «Семейный выходной в музее» был представлен из опыта работы сотрудниками музея Красновой И.В. и Бородиной М.В. музейному сообществу.
За многолетнюю деятельность в области сохранения культурного наследия главный хранитель Краснова И.В. была награждена Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области.
За активное участие в межмузейной областной акции «Сибирская военная летопись и за плодотворное сотрудничество директор музея Шепнякова И.В. и коллектив музея были отмечены Благодарственным письмом Иркутского областного краеведческого музея.
Участники фестиваля посетили музеи Иркутска, Смоленщины, Заларинского района.

Редакция газеты "Тулунский вестник" https://vk.com/wall-131502986_81349
Новость добавлена: news_maker, Май 27 2024 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10