По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Новости Тулуна > По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Эксплуатация финального отрезка трассы нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» между Тайшетом и Талаканом начнется в ближайшее время. Осталось заполнить нефтью 300-километровый участок от Киренска на севере Иркутской области до Талакана в Якутии, сообщает экспертный портал ВСТО.Напомним, что полноценной эксплуатации ВСТО предшествует подготовительная поэтапная работа по заполнению участков трубопровода нефтью. После того, как 1092 км Восточного нефтепровода будет заполнено сырьем, начнется эксплуатация объекта в реверсивном режиме.
До конца года в трубопровод поступит 180 тыс. тонн с Талаканского месторождения и еще 40 тыс. тонн с Верхнечонского НГКМ. В таком режиме планируется транспортировка 15 млн тонн нефти в год. При этом требования, которые «Транснефть» предъявит к качеству поставляемой нефти, будут жесткими.
Через нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО), протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
По материалам Росбалт-Север
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. 1 Сегодня, в 10:16
- ❗Подозрительный звонок из налоговой Сегодня, в 10:12
- ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ! Сегодня, в 10:10