2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области
Новости Тулуна > 2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области

Призыв начался 1 апреля и должен продлиться до 15 июля, отправлять призывников на службу начали 11 мая. Такие сроки призывной кампании установлены впервые для того, чтобы призывную комиссию могли пройти выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Всего на комиссию должны явиться более 22 тысяч призывников. В настоящее время ее прошли 14500 человек. Из них около 5500 освобождены от военной службы, столько же призывников получили отсрочки.
Василий Сундарев, военный комиссар Иркутской области:
— Нам необходимо добиться понимания того факта, что военкоматы не заинтересованы в «отлове» призывников и их обязательной отправке в армию. Наша задача — провести качественный отбор физически и психически здоровых призывников. В вооруженных силах нужны грамотные и здоровые специалисты.
По материалам Телеинформ
http://www.irk.ru/news/20080609/army.html
Новость добавлена: leks, Июнь 09 2008 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54