На Солнце впервые за три месяца произошла вспышка высшего класса Х2.0.
Новости Тулуна > На Солнце впервые за три месяца произошла вспышка высшего класса Х2.0.
Сводка 38
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Солнце впервые за почти два с половиной месяца (с 8 декабря 2024 года) произошла вспышка высшего балла X2.0, сообщает пресс-служба Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН. Специалисты отметили, что максимальное излучение было зарегистрировано в 22:20 мск.
Вспышка стала результатом быстрого роста активности Солнца, начавшегося менее суток назад и все еще продолжающегося, — сказали астрономы.
https://vk.com/svodka_38?w=wall-39825849_591659
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2025 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Храме Покрова Божией Матери г. Тулуна завершился прием работ на конкурс «Пасхальная радость». Вчера, в 19:06
- ТВ Тулун. Новости 21.04.2025 Вчера, в 19:03
- ТВ Тулун. Человек и вера 18.04.2025 Вчера, в 18:59
- ТВ Тулун. Дорога 18.04.2025 Вчера, в 18:57
- ТВ Тулун. Новости 18.04.2025 Вчера, в 18:54
- Итоги премии «Служение» подвели в Москве на II Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России». Вчера, в 17:20
- Стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий в 2026 г. Вчера, в 17:10
- Особенности рассмотрения жалобы в упрощенном порядке. Вчера, в 14:40
- В Усолье-Сибирское завершился VII рег.конкурс исслед. и творч. работ дошкольников «Шаг в будущее, малыш!» Вчера, в 13:30
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант участвует во всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Вчера, в 12:34
- В любое время года, в любую погоду наши Доброходочки идут за здоровьем и за хорошим настроением! Вчера, в 11:43
- Большинство водоемов региона очистилось ото льда, на остальных продолжается его активное разрушение Вчера, в 11:27