Боец из Нижнеудинска и его сослуживец из Тулуна получили от земляков квадркоптер.
Новости Тулуна > Боец из Нижнеудинска и его сослуживец из Тулуна получили от земляков квадркоптер.
Группы ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!»Боец из Нижнеудинска с позывным Черешня и его сослуживец из Тулуна с позывным Малина получили от земляков квадркоптер. Беспилотный летательный аппарат в зону СВО ребятами отправили их земляки – участники групп ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!».
Черешня, он же Александр, родился в поселке Шумский. До того, как отправится в зону СВО, жил в Нижнеудинске. Малина – тулунчанин. Творческий парень, музыкант. Автор и исполнитель песен. Ребята служат вместе с начала специальной военной операции. «Вместе мы – фруктовый сад», - шутят парни.
Недавно бойцы обратились к землякам за помощью. Их подразделение нуждалось в «глазах» - как парни называют квадрокоптеры. Волонтеры Нижнеудинского и Тулунского районов откликнулись, собрали деньги, приобрели подходящее устройство – Мавик-3 – и отправили дрон военнослужащим.
В видообращении, которое парни записали из зоны СВО, они благодарят всех, кто откликнулся и помог обеспечить их квадрокоптером:
- Ваш вклад облегчит выполнение множество задач: координацию, контроль, корректировку наших действий. Главное, он поможет сохранит жизни наших пацанов, - говорят ребята (видео под постом)
Руководитель группы ZOV Евгений Беляев рассказал, что в настоящее время их группами (ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!») отработан еще один запрос от земляка. Закуплены и отправлены прицелы и глушители для автоматов.
- Зовут его Дмитрий, позывной- Бетон. Он сам из Шеберты. И вместе с ним служат еще трое парней из Иркутской области. Поэтому все приборы в четыререх экземплярах, - поясняет Евгений. – Ранее мы уже отправляли этим ребятам оборудование. Перед новым годом от них пришло видеообращение с благодарностью за ту посылку (видео под постом). Новый запрос тоже отработан, прицелы и глушители отправлены. Ждем от ребят весточки.
Сейчас группы ZOV и «Своих не бросаем! Тулун!» отрабатывают запрос от бойца с позывным Шуба – тоже шебертинец. Ему нужен тепловизионный прицел и глушитель.
При работе с подобными запросами волонтерам важно не только собрать деньги, найти и купить подходящее оборудование. Важно продумать логистику. Не все, в чем нуждаются бойцы, можно отправить почтовой посылкой. За время спецоперации у ZOVа налажено сотрудничество с группами помощи по всей стране. Так что этот вопрос будет решен.
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент ТATа Переломов Д. (Столяр) участвовал в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Столярное дело). Сегодня, в 10:02
- Патриотизм и любовь к Родине – это не просто слова, это фундамент, на котором строится сильное общество. Сегодня, в 9:58
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34