Тулунская прокуратура направила в суд уголовное дело о краже с незаконным проникновением в квартиру.
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура направила в суд уголовное дело о краже с незаконным проникновением в квартиру.
26 декабря 2024, 19:50Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в мае 2024 года житель Боханского района незаконно проник через открытое окно в квартиру потерпевшего, расположенную на первом этаже многоквартирного дома в Тулуне, откуда похитил имущество на общую сумму 13,5 тыс. рублей. Полицией установлено, что, сдав часть похищенного в комиссионный магазин, обвиняемый уехал на автомобильном транспорте в Иркутск.
В ноябре 2024 года мужчина был задержан, и поскольку преступление в Тулуне совершено в период испытательного срока после осуждения за другое хищение, он был заключен под стражу. Вину в предъявленном обвинении полностью признал.
Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99938318
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 27 2024 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми – водил их в походы... Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37