В Иркутской области начала работу горячая линия МВД
Новости Тулуна > В Иркутской области начала работу горячая линия МВД

В конце сентября 2012 года телефон доверия полиции Иркутской области вошел в систему горячей линии МВД России. Его номер 8 (3952) 21-68-88. С его помощью граждане смогут сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции. В любое время по горячей линии можно получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции полиции, а также сообщить о нарушениях административного и уголовного законодательства. Работу телефона доверия в круглосуточном режиме обеспечивают сотрудники дежурной части ГУ МВД России по Иркутской области. Все сообщения подлежат обязательной регистрации и проверке.
С начала года на телефон доверия поступило порядка сотни сообщений, большую часть из которых составляют заявления граждан о местах реализации суррогатного алкоголя и наркотических средств, функционировании нелегальных игровых салонов. Среди информации, полученной полицейскими по телефону доверия, жалобы на беспокойных соседей, факты незаконной добычи природных ресурсов, устройство несанкционированных свалок, организация притонов и другое. В целях контроля и полноты регистрации, все поступающие сообщения записываются. Информацию о преступлениях и происшествиях также можно сообщать по круглосуточной многоканальной линии «02», с мобильного: 02* (БВК), 020 (МТС, Мегафон), 002 (Билайн).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2012 19:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47