В Иркутске установят "Лавку Примирения"
Новости Тулуна > В Иркутске установят "Лавку Примирения"

Иркутск отпразднует "День Любви и Верности".
Ольга РОМАНОВА — 07.07.2009 19:07
8 июля Иркутск отмечает Всероссийский день Муромских святых Петра и Февроньи - русский аналог Дня всех влюбленных. Учрежден он был в прошлом году и впервые праздновали его только в Москве, Петербурге, Муроме и Иркутске. В Департаменте социального развития Иркутска уверены, что это новая прекрасная традиция.
- День Петра и Февроньи Муромских - отличный праздник, который возвышает институт семьи среди молодежи, - говорит заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.
Около центрального Дворца Бракосочетаний на Декабрьских Событий завтра установят "Лавку Примирения". Специалисты департамента и ЗАГСа уверены, что она поможет молодым укрепить отношения и уменьшить количество разводов среди иркутян.
- Это будет символическое место примирения рассорившихся влюбленных и единения семейных пар, - рассказывает Татьяна Плетан. - Конструкция лавки не позволит парочке усидеть на ней, не помирившись. Мы надеемся, что перед тем, как зайти в ЗАГС для развода, супруги посидят на лавочке и простят друг другу все обиды.
А в ЗАГСе в этот день зарегистрируют отношения 30 пар молодоженов, их всех поздравят и вручат символичные подарки от администрации города. Семьи, которые счастливо прожили в браке больше четверти века, отметят медалями "За любовь и верность". В Иркутской области это 23 семьи, награду они получат из рук представителей Иркутской Епархии.
- В этом году за первые погода зарегистрировали отношения 8494 пары, что на 440 молодоженов больше, чем в 2008 году, - отметил заместитель Службы ЗАГС Иркутской области Борис Панафидин. - Современная молодежь все-таки стремиться зарегистрировать отношения и постепенно выживает гражданский брак.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2009 08:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24