🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
Новости Тулуна > 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
ГУ МВД России по Иркутской области🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
В городе Тулуне сотрудники ДПС во время патрулирования увидели на одной из улиц в микрорайоне Стекольный автомобиль Chevrolet Niva, двигавшийся на высокой скорости, и подали его водителю сигнал об остановке для проверки документов. Находившийся за рулём отечественного внедорожника мужчина проигнорировал требования автоинспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться.
🚔 Полицейские организовали преследование нарушителя. Тот, стараясь оторваться от стражей правопорядка, стал создавать аварийные ситуации, совершая опасные манёвры, и выехал на федеральную трассу.
Для принудительной остановки машины лихача инспекторами ДПС было принято решение применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух сотрудники полиции открыли огонь по колёсам преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство съехало с проезжей части в кювет.
Стражи правопорядка задержали водителя отечественного внедорожника, которым оказался 21-летний местный житель. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения. Проведённое освидетельствование показало, что количество паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму почти в 5 раз.
👮♂️ Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель находился в машине не один, а со своим товарищем и двумя знакомыми девушками.
Полицейские отстранили автомобилиста от управления транспортным средством и составили в отношении него 6 административных материалов, в том числе по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Его Niva была помещена на специализированную стоянку.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_98126
Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Сегодня, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Сегодня, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Сегодня, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Сегодня, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16