Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Новости Тулуна > Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в период с 13 по 22 июля. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Иркутской области Людмила Шавенкова на семинаре с представителями региональных и местных отделений политических партий региона.- Уже сейчас начинается подготовка к октябрьским выборам, - отметила Шавенкова. – Мы все заинтересованы в том, чтобы их участники были обучены избирательному процессу. Это касается и самих избирательных комиссий, и представителей политических партий.
Председатель облизбиркома подчеркнула, что прошедшие 1 марта 2009 года муниципальные выборы показали – не все партии могут справиться с достижением желаемых результатов. «Проведение выборов два раза в год обязывает быть в постоянной готовности, - сказала Людмила Шавенкова. – Представители партий должны знать все стадии избирательного процесса. Предстоящие выборы осложняются тем, что будет отменен избирательный залог, а значит, увеличится поток и количество документов».
11 октября 2009 года выборы пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Мэров выберут в Балаганском, Киренском и Боханском районах, а также в Братске, Саянске и в Бирюльском муниципальном образовании Качугского района. Кроме того, будет избран новый состав Дум Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Братска, Усолья-Сибирского, Иркутского, Киренского, Ольхонского, Слюдянского, Куйтунского, Зиминского районов.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2009 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Вчера, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Вчера, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Вчера, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Вчера, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Вчера, в 10:39