В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Новости Тулуна > В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Власти Иркутской области создадут в поселке Рудногорск Нижнеилимского района государственную управляющую компанию, которая будет контролировать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Михаил Кручинин.В ведение управляющей компании будут переданы котельная и коммунальные системы поселка. Кроме того, она непосредственно займется сбором с населения платы за пользование коммунальными услугами ЖКХ. По словам Михаила Кручинина, ранее действовавшая в Рудногорске «Управляющая компания ЖКХ» занималась только котельной. И это привело к негативным последствиям.
В течение всего отопительного сезона 2008-2009 года Рудногорск испытывает постоянный дефицит топлива. В ноябре 2008 года поселок остался без тепла и горячего водоснабжения из-за того что на котельной закончились запасы топлива. По этой же причине 2 февраля в Рудногорске был введен режим повышенной готовности. И тогда Прокуратура Иркутской области занялась проверкой деятельности «Управляющей компании ЖКХ».
Михаил Кручинин также отметил, что власти Приангарья планируют создать собственные управляющие компании и в ряде других территорий Иркутской области. Среди них – Тайшет и Тулун. «Создание собственных управляющих компаний – это вынужденная мера, – подчеркнул министр. – Другого пути выхода из сложившейся ситуации мы не видим».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Стартовало Всероссийское голосование за объекты... Сегодня, в 15:05
- Сегодня состоялось ещё одно совещание по организации помощи в строительстве... Сегодня, в 14:55
- ЖЭУ – 4 приглашает на субботник! В рамках мероприятий, посвященных празднованию... Сегодня, в 14:20
- Свершилось! Подрядчик – ООО РСК «Капитал» зашел на строительство школы искусств... Сегодня, в 14:00
- Общество инвалидов города Тулуна активно поддерживает проведение специальной... Сегодня, в 13:30
- Слёт Дружин юных пожарных прошел в городе Тулуне Сегодня, в 13:28
- В культурно-досуговом центре села Едогон прошла «Пасхальная встреча» Сегодня, в 13:27
- Герой Советского Союза Иван Павлович Каторжный Сегодня, в 13:24
- Сильные идеи для нового времени Сегодня, в 13:22
- В апреле коллектив КДЦ с. Гадалей принял участие в плетении маскировочных сетей. Сегодня, в 13:20
- Общее собрание собственников: как его провести? Сегодня, в 13:20
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" изготовят куклу из текстиля на основе куклы-закрутки. Сегодня, в 10:23