Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
Новости Тулуна > Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
МОСКВА, 13 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Абонентская база сотовой сети Wellcom ЗАО "Байкалвестком" в Иркутской области за 2008 г выросла в 3,5 раза и превысила 30 тыс абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Под торговой маркой Wellcom "Байкалвестком" предоставляет услуги голосовой связи и высокоскоростной передачи данных в стандарте IMT-MС-450 /CDMA 2000 1x для диапазона 450 МГц/. Сеть поддерживает протокол EV-DO, что позволяет развивать пиковую скорость передачи данных до 2,4 Мбит\с в прямом канале и до 150 Кбит\с в обратном.
"БайкалВестКом" ввел в коммерческую эксплуатацию CDMA-сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов и далее расширял радиопокрытие сети на юге области. В ноябре 2008 г оператор начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 также на севере Иркутской области в Братске Тулуне и Усть-Илимске. В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов. Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком"(ENCO).
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35