Жителям Иркутской области на народные инициативы выделили 500 млн рублей
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области на народные инициативы выделили 500 млн рублей

На реализацию народных инициатив в 2012 году в бюджете Иркутской области будет предусмотрено 500 млн рублей по предложению губернатора Дмитрия Мезенцева. Такое решение принято на мартовской сессии Законодательного Собрания при корректировке регионального бюджета. Средства будут выделяться в виде субсидий муниципальным образованиям на условиях софинансирования на реализацию решений, принятых на народных сходах, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отметил заместитель губернатора Александр Лобаков, в 2011 году на народные инициативы из регионального бюджета было выделено более 670 млн рублей. На эти средства было приобретено более 110 единиц различной техники, в том числе автобусы, машины скорой медицинской помощи, дорожная техника – то, что было необходимо территориям. Оборудовали более 160 различных игровых площадок. Кроме того, в ряде муниципалитетов провели работы по благоустройству территорий населенных пунктов, а также ремонту зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры, здравоохранения и образования, произведен ремонт водонапорных башен, организовано уличное освещение. Часть средств была направлена на ремонт наиболее проблемных участков дорог и дворовых въездов, такие работы проведены более чем в 80 муниципалитетах области.
«Иркутская область стала первым регионом России, где начал реализовываться данный проект. Анализ показал, что эффективность от вложенных средств была очень высокая. Такая программа необходима жителям, – подчеркнул Александр Лобаков. – В этом году, по предложению губернатора, было принято решение вернуться к данному проекту в рамках подготовки к празднованию 75-летия Иркутской области».
Как сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин, депутаты поддержали идею народных инициатив, поскольку проект пользуется широкой поддержкой населения. «Впервые за последние 15 лет в истории Иркутской области были выделены финансовые средства непосредственно на пожелания, которые высказали сами жители. Это очень хорошее и правильное решение, – отметил Геннадий Истомин. – Во время поездок в территории на встречах депутатов с избирателями жители высказывали просьбу, чтобы в 2012 году данная работа была продолжена. И на сессии Законодательного Собрания, и при рассмотрении на комитетах, на заседаниях фракций, идея народных инициатив была поддержана».
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2012 18:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58