В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
Новости Тулуна > В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
УВД по Забайкальскому краю полагает, что село Усть-Обор Петровск-Забайкальского района - единственное в крае, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью, занимаясь вместо этого развитием фермерства и строительством жилых домов.Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, пьянство в селе искоренили участковый уполномоченный милиции и группа местных активистов, пользующиеся в селе авторитетом.
«Сегодня в Забайкалье это – единственное село, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная зависимость и отравления суррогатами были одними из главных проблем селян. Вести борьбу с подпольными продавцами горячительного они решили своими силами», - сообщает пресс-служба.
По информации УВД, милиция и авторитетные жители предложили торговцам спиртом либо прекратить торговлю, либо навсегда покинуть село: «В Усть-Оборе проживают всего около тысячи человек, и преобладающая часть населения – представители бурятской национальности, уважающие решение большинства. В результате из села уехала лишь одна семья. Остальные прекратили всю торговлю».
Сегодня, по информации пресс-службы УВД, в Усть-Оборе население активно занято развитием крестьянско-фермерского хозяйства и строительством жилых домов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 года будет отключена электроэнергия в... Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- В конце 2024 года мы сообщали, что ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки... Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45