В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
Новости Тулуна > В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны

Все эти мероприятия направлены на выполнение ФЗ «О Фонде содействия реформирования ЖКХ». Напомним, что в одном из условий закона говорится о том, что в МО должны работать коммерческие организации ЖКХ. Сейчас в Тулуне все жилье обслуживается тремя частными управляющими организациями. Таким образом, второе условие ФЗ выполнено полностью. В городе зарегистрировано два ТСЖ. По заявлению местных властей, к 1 января 2009 года не менее 5% многоквартирных домов будут обслуживаться ТСЖ. Напомним, по ФЗ предполагается, что на территории МО к 2010 году доля ТСЖ должна составить 10%.
Кроме того, по словам Виктора Пивня, муниципалитет выделяет из своего бюджета средства на капремонт. В 2007 году из местного бюджета на капремонт жилищного фонда выделен 1 млн. рублей. В 2008 году планируется выделить 5 млн. рублей.
В целом, на сегодняшний день город выполнил в полном объеме только четыре из двенадцати условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Октябрь 07 2007 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50