Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+.
Новости Тулуна > Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+.
Добрый день!Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. И эта не исключение. Ловите цифры и буквы про то, как энергетики на всех переделах обеспечивают системно возрастающий спрос на тепло и свет в Иркутской области и не только.
Добыча угля на предприятиях Эн+ за пять лет возросла на 26%
Добыча угля на предприятиях российского энерго-металлургического холдинга Эн+ за период с 2020 по 2024 гг. выросла на 26%. При этом отгрузка угля за этот же период возросла практически на треть. Суммарно за пять лет угольным дивизионом добыто 77,2 млн тонн и отгружено 72,5 млн тонн топлива.
В разрезе предприятий самый большой рост потребления угля отмечен на севере Иркутской области. Усть -Илимской ТЭЦ с Жеронского разреза отгрузили более чем на 60% больше топлива, чем пять лет назад. Крупнейший по объемам добычи и отгрузки разрез Тулунский прирос на треть.
В 2024 году на разрезах Компании добыли почти 17 млн тонн угля. В частности, на предприятиях компании «Востсибуголь» (объединяет разрезы «Черемховуголь», «Тулунуголь», «Жеронский» и «Ирбейский») добыли 16,3 млн тонн угля. Тувинская горнорудная компания обеспечила добычу 771 тыс. тонн угля.
Компания «Разрезуголь», которая разрабатывает Зашуланское месторождения угля, добыла в 2024 году порядка 220 тыс. тонн угля.
Угольные предприятия Эн+ поставляют топливо на тепловые электростанции Иркутской области, которые обеспечивают теплом и светом миллионы жителей Иркутской области, гарантируют энергобезопасность региона. Более того, часть добываемого угля поставляется на местные котельные и населению для печного отопления, а часть – экспортируется.
Эн+ прогнозирует рост спроса на уголь в будущем. Это связано, в частности, с планируемым введением дополнительных мощностей в Приангарье. Так, на ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском до конца 2028 года по программе КОМ НГО будет построено три новых энергоблока общей мощностью 690 МВт. Это позволит подключить новых потребителей региона, обеспечить промышленность доступным источником энергии.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90243
Новость добавлена: news_maker, Февраль 07 2025 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54